Федеральное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Высшего Образования
"Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова"
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Бакалавриат/Специалитет/Магистратура

Количество мест для приема

знак "-" означает что, по данной форме обучения прием не ведется
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
Высшее образование - Бакалавриат
1 06.03.01 Биология 25 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 10 15 -
2 09.03.03 Прикладная информатика 45 26 3 0 - 20 0 - 3 0 - 4 15 -
3 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 37 32 2 2 - 13 12 - 2 1 - 2 3 -
4 20.03.02 Природообустройство и водопользование 10 0 0 - - 0 - - 0 - - 10 - -
5 21.03.02 Землеустройство и кадастры 56 44 3 2 - 20 15 - 2 2 - 5 7 -
6 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 17 12 2 - - 9 - - 1 - - 5 - -
7 35.03.01 Лесное дело 52 40 3 1 - 24 8 - 3 1 - 2 10 -
8 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 17 15 2 - - 11 - - 2 - - 2 - -
9 35.03.04 Агрономия 40 36 3 2 - 15 12 - 3 1 - 2 2 -
10 35.03.05 Садоводство 34 30 2 2 - 11 12 - 2 1 - 2 2 -
11 35.03.06 Агроинженерия 120 105 7 4 - 42 26 - 16 10 - 5 10 -
12 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 39 35 3 1 - 20 7 - 2 2 - 2 2 -
13 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 42 35 3 1 - 20 7 - 2 2 - 2 5 -
14 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 38 34 2 2 - 16 11 - 2 1 - 2 2 -
15 36.03.02 Зоотехния 45 41 3 2 - 20 12 - 3 1 - 2 2 -
16 38.03.01 Экономика 240 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 20 220 -
17 38.03.02 Менеджмент 40 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 20 20 -
18 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 31 14 0 2 - 0 8 - 0 4 - 15 2 -
19 43.03.02 Туризм 33 13 0 2 - 0 10 - 0 1 - 15 5 -
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
Высшее образование - Магистратура
1 20.04.02 Природообустройство и водопользование 20 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 10 10 -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры 20 5 0 0 - 0 4 - 0 1 - 10 5 -
3 35.04.01 Лесное дело 25 21 0 0 - 9 8 - 2 2 - 2 2 -
4 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение 12 10 0 - - 8 - - 2 - - 2 - -
5 35.04.04 Агрономия 32 28 0 0 - 16 6 - 4 2 - 2 2 -
6 35.04.06 Агроинженерия 24 20 0 0 - 8 8 - 2 2 - 2 2 -
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование 0 0 - - - - - - - - - - - -
8 36.04.02 Зоотехния 43 39 0 0 - 22 9 - 6 2 - 2 2 -
9 38.04.01 Экономика 25 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 10 15 -
10 38.04.02 Менеджмент 25 0 0 0 - 0 0 - 0 0 - 10 15 -
Код направления подготовки Название направления подготовки Всего Контрольные цифры приема (КЦП) По договорам об оказании платных образовательных услуг
Всего по КЦП Особая квота Общие условия Целевой прием
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
очная
заочная
очно-заочная
Высшее образование - Специалитет
1 36.05.01 Ветеринария 70 62 5 3 - 34 8 - 2 10 - 3 5 -

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Бакалавриат
1 06.03.01 Биология

- Биология (профиль Охотоведение)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
2 09.03.03 Прикладная информатика

- Прикладная информатика (профиль Прикладная информатика в экономике АПК)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
3 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника

- Теплоэнергетика и теплотехника (профиль Энергообеспечение предприятий)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
4 20.03.02 Природообустройство и водопользование

- Природообустройство и водопользование (профиль Мелиорация, рекультивация и охрана земель)

бакалавр очная: 4 года
5 21.03.02 Землеустройство и кадастры

- Землеустройство и кадастры (профиль Кадастр недвижимости)

- Землеустройство и кадастры (профиль Землеустройство)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
6 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование

- Геодезия и дистанционное зондирование (профиль Геодезия)

бакалавр очная: 4 года
7 35.03.01 Лесное дело

- Лесное дело (профиль Лесное хозяйство)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 мес
8 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение

- Агрохимия и агропочвоведение (профиль Агроэкология)

бакалавр очная: 4 года
9 35.03.04 Агрономия

- Агрономия (профиль Агробизнес)

- Агрономия (профиль Агрономия)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
10 35.03.05 Садоводство

- Садоводство (профиль Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
11 35.03.06 Агроинженерия

- Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе)

- Агроинженерия (профиль Электрооборудование и электротехнологии)

- Агроинженерия (Технический сервис в АПК)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
12 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

- Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (профиль Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев, 5 лет
13 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура

- Водные биоресурсы и аквакультура (профиль Управление водными биоресурсами и рыбоохрана)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
14 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза

- Ветеринарно-санитарная экспертиза (профиль Ветеринарно-санитарная экспертиза)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
15 36.03.02 Зоотехния

- Зоотехния (профиль Технология производства продуктов животноводства)

- Зоотехния (профиль Непродуктивное животноводство (Кинология))

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
16 38.03.01 Экономика

- Экономика (профиль Бухгалтерский учет, анализ и аудит в организациях АПК)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
17 38.03.02 Менеджмент

- Менеджмент (профиль Менеджмент в АПК)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
18 42.03.01 Реклама и связи с общественностью

- Реклама и связи с общественностью (профиль Реклама и связи с общественностью)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
19 43.03.02 Туризм

- Туризм (профиль Туризм)

бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 10 месяцев
Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Магистратура
1 20.04.02 Природообустройство и водопользование

- Природообустройство и водопользование (профиль Мелиорация земель)

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 4 месяца
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры

- Землеустройство и кадастры (профиль Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости)

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 3 месяца
3 35.04.01 Лесное дело

- Лесное дело (профиль Лесоведение, лесоводство и лесная пирология)

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 4 месяца
4 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение

- Агрохимия и агропочвоведение (профиль Почвенно-экологический мониторинг)

магистр очная: 2 года
5 35.04.04 Агрономия

- Агрономия (профиль Общее земледелие)

- Агрономия (профиль Растениеводство)

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 6 месяцев
6 35.04.06 Агроинженерия

- Агроинженерия (профиль Технологии и средства механизации сельского хозяйства)

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 4 месяца
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование

- Геодезия и дистанционное зондирование (профиль Геодезия)

бакалавр
8 36.04.02 Зоотехния

- Зоотехния (профиль Разведение, селекция и генетика животных)

- Зоотехния (профиль Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства)

- Зоотехния (профиль Пищевая безопасность, производство и переработка животноводческой продукции)

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 4 месяца
9 38.04.01 Экономика

- Экономика (профиль Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий)

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 4 месяца
10 38.04.02 Менеджмент

- Менеджмент ( профиль Менеджмент организации АПК)

магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 4 месяца
Код направления подготовки Название направления подготовки Перечень образовательных программ Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Специалитет
1 36.05.01 Ветеринария

- Ветеринария (профиль Ветеринария)

Ветеринарный врач очная: 5 лет
заочная: 5 лет

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

Сроки приема документов.

1. При приеме по заочной форме по программам бакалавриата, магистратуры, программам специалитета обучения в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие  сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - не позднее 20 июня.

 

    2. При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата, магистратуры и программам специалитета по очной  форме обучения устанавливаются следующие сроки:

срок начала приема документов, необходимых для поступления, - не позднее 20 июня;

Сроки завершения приема документов, прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление зависят от сроков завершения ЕГЭ  и будут размещены  на сайте дополнительно  (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 г. № 547 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалиста, программам магистратуры, программам подготовки научно - педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год").

 

3. Прием документов осуществляется в дистанционной форме по адресу abiturient@bgsha.ru

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны График работы
Приемная комиссия 670024, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8, главный корпус, каб. №113, 122 8 (3012) 44-25-06

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Адрес: 670024, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8

 

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки в электронной форме, по электронной почте или через почтовые отделения связи (если такие возможности предусмотрены правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Согласие на обработку персональных данных

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Согласие на зачисление

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Бакалавриат
1 06.03.01 Биология Очная / Заочная Биология ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
1 06.03.01 Биология Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
1 06.03.01 Биология Очная / Заочная География ЕГЭ, Внутреннее испытание 37 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 09.03.03 Прикладная информатика Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 09.03.03 Прикладная информатика Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 09.03.03 Прикладная информатика Очная / Заочная Информатика ЕГЭ, Внутреннее испытание 40 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Очная / Заочная Физика ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
4 20.03.02 Природообустройство и водопользование Очная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
4 20.03.02 Природообустройство и водопользование Очная Физика ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
4 20.03.02 Природообустройство и водопользование Очная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
5 21.03.02 Землеустройство и кадастры Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
5 21.03.02 Землеустройство и кадастры Очная / Заочная Физика ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
5 21.03.02 Землеустройство и кадастры Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
6 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Очная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
6 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Очная Физика ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
6 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование Очная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
7 35.03.01 Лесное дело Очная / Заочная Биология ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
7 35.03.01 Лесное дело Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
7 35.03.01 Лесное дело Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
8 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Очная Биология ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
8 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Очная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
8 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Очная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
9 35.03.04 Агрономия Очная / Заочная Биология ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
9 35.03.04 Агрономия Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
9 35.03.04 Агрономия Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
10 35.03.05 Садоводство Очная / Заочная Биология ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
10 35.03.05 Садоводство Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
10 35.03.05 Садоводство Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
11 35.03.06 Агроинженерия Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
11 35.03.06 Агроинженерия Очная / Заочная Физика ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
11 35.03.06 Агроинженерия Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
12 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Очная / Заочная Биология ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
12 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
12 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
13 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Очная / Заочная Биология ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
13 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
13 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
14 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Очная / Заочная Биология ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
14 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
14 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Очная / Заочная Химия ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
15 36.03.02 Зоотехния Очная / Заочная Биология ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
15 36.03.02 Зоотехния Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
15 36.03.02 Зоотехния Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
16 38.03.01 Экономика Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
16 38.03.01 Экономика Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
16 38.03.01 Экономика Очная / Заочная Обществознание ЕГЭ, Внутреннее испытание 42 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
17 38.03.02 Менеджмент Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
17 38.03.02 Менеджмент Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
17 38.03.02 Менеджмент Очная / Заочная Обществознание ЕГЭ, Внутреннее испытание 42 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
18 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
18 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Очная / Заочная Обществознание ЕГЭ, Внутреннее испытание 42 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
18 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Очная / Заочная История ЕГЭ, Внутреннее испытание 32 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
19 43.03.02 Туризм Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
19 43.03.02 Туризм Очная / Заочная Обществознание ЕГЭ, Внутреннее испытание 42 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
19 43.03.02 Туризм Очная / Заочная История ЕГЭ, Внутреннее испытание 32 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Магистратура
1 20.04.02 Природообустройство и водопользование Очная / Заочная Комплексный экзамен по направлению "Природообустройство и водопользование" Внутреннее испытание 50 письменно русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры Очная / Заочная Комплексный экзамен по направлению "Землеустройство и кадастры" Внутреннее испытание 50 письменно русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
3 35.04.01 Лесное дело Очная / Заочная Комплексный экзамен по направлению "Лесное дело" Внутреннее испытание 50 письменно русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
4 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение Очная Комплексный экзамен по направлению "Агрохимия и агропочвоведение" Внутреннее испытание 50 письменно русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
5 35.04.04 Агрономия Очная / Заочная Комплексный экзамен по направлению "Агрономия" Внутреннее испытание 50 письменно русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
6 35.04.06 Агроинженерия Очная / Заочная Комплексный экзамен по направлению "Агроинженерия" Внутреннее испытание 50 письменно русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
7 36.04.02 Зоотехния Очная / Заочная Комплексный экзамен по направлению "Зоотехния" Внутреннее испытание 50 письменно русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
8 38.04.01 Экономика Очная / Заочная Комплексный экзамен по направлению "Экономика" Внутреннее испытание 50 письменно русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
9 38.04.02 Менеджмент Очная / Заочная Комплексный экзамен по направлению "Менеджмент" Внутреннее испытание 50 письменно русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства

Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Вступительные испытания (в порядке приоритета) Тип вступительного испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категория абитуриентов
Высшее образование - Специалитет
1 36.05.01 Ветеринария Очная / Заочная Биология ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
1 36.05.01 Ветеринария Очная / Заочная Русский язык ЕГЭ, Внутреннее испытание 36 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства
1 36.05.01 Ветеринария Очная / Заочная Математика ЕГЭ, Внутреннее испытание 27 письменно, тестирование русский Граждане РФ, Иностранные граждане и лица без гражданства

Расписание вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания Категории абитуриентов
1 Физика
Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8 Расписание вступительных испытаний (бакалавриат) 2020
ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада русский Граждане РФ
2 Биология
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (бакалавриат) 2020
ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада русский Граждане РФ
3 Информатика
Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8 Расписание вступительных испытаний (бакалавриат) 2020
ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада русский Граждане РФ
4 Обществознание
Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8 Расписание вступительных испытаний (бакалавриат) 2020
ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада русский Граждане РФ
5 История
Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8 Расписание вступительных испытаний (бакалавриат) 2020
ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада русский Граждане РФ
6 Русский язык
Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8 Расписание вступительных испытаний (бакалавриат) 2020
ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада русский Граждане РФ
7 Математика
Г. Улан-Удэ, ул. Пушкина 8 Расписание вступительных испытаний (бакалавриат) 2020
ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада русский Граждане РФ
8 Химия
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина,8 Расписание вступительных испытаний (бакалавриат) 2020
ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада русский Граждане РФ
9 Комплексный экзамен по направлению "Агрономия"
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (магистратура) 2020
письменно русский Граждане РФ
10 Комплексный экзамен по направлению "Агрохимия и агропочвоведение"
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (магистратура) 2020
письменно русский Граждане РФ
11 Комплексный экзамен по направлению "Лесное дело"
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (магистратура) 2020
письменно русский Граждане РФ
12 Комплексный экзамен по направлению "Зоотехния"
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (магистратура) 2020
письменно русский Граждане РФ
13 Комплексный экзамен по направлению "Агроинженерия"
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (магистратура) 2020
письменно русский Граждане РФ
14 Комплексный экзамен по направлению "Природообустройство и водопользование"
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (магистратура) 2020
письменно русский Граждане РФ
15 Комплексный экзамен по направлению "Землеустройство и кадастры"
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (магистратура) 2020
письменно русский Граждане РФ
16 Комплексный экзамен по направлению "Экономика"
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (магистратура) 2020
письменно русский Граждане РФ
17 Комплексный экзамен по направлению "Менеджмент"
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (магистратура) 2020
письменно русский Граждане РФ
18 Русский язык (изложение)
г.Улан-Удэ, ул.Пушкина,8 письменно русский Граждане РФ
19 География
г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8 Расписание вступительных испытаний (бакалавриат) 2020
ЕГЭ, внутренний экзамен, олимпиада русский Граждане РФ

Приказы об установлении перечня вступительных испытаний

Списки поступающих абитуриентов по направлениям подготовки/образовательным программам

В списках выводятся абитуриенты, которые сдали все вступительные испытания, предоставили оригинал документа об образовании и дали согласие на зачисление
Дата публикации информации: 03 июля 2020 г.
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Бакалавриат
1 06.03.01 Биология
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/06.03.01-biologiya.html
2 09.03.03 Прикладная информатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/09.03.03-prikladnaya-informatika.html
3 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/13.03.01-teploenergetika-i-teplotehnika.html
4 20.03.02 Природообустройство и водопользование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/20.03.02-prirodoobustroystvo-i-vodopolyzovanie.html
5 21.03.02 Землеустройство и кадастры
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
6 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.03.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie.html
7 35.03.01 Лесное дело
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.03.01-lesnoe-delo.html
8 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.03.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
9 35.03.04 Агрономия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.03.04-agronomiya.html
10 35.03.05 Садоводство
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.03.05-sadovodstvo.html
11 35.03.06 Агроинженерия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.03.06-agroingheneriya.html
12 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.03.07-tehnologiya-proizvodstva-i-pererabotki-selyskohozyaystvennoy-produkcii.html
13 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.03.08-vodnye-bioresursy-i-akvakulytura.html
14 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/36.03.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
15 36.03.02 Зоотехния
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/36.03.02-zootehniya.html
16 38.03.01 Экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.03.01-ekonomika.html
17 38.03.02 Менеджмент
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.03.02-menedghment.html
18 42.03.01 Реклама и связи с общественностью
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu.html
19 43.03.02 Туризм
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/43.03.02-turizm.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Магистратура
1 20.04.02 Природообустройство и водопользование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/20.04.02-prirodoobustroystvo-i-vodopolyzovanie.html
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.04.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
3 35.04.01 Лесное дело
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.04.01-lesnoe-delo.html
4 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.04.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
5 35.04.04 Агрономия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.04.04-agronomiya.html
6 35.04.06 Агроинженерия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/35.04.06-agroingheneriya.html
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/21.03.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie.html
8 36.04.02 Зоотехния
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/36.04.02-zootehniya.html
9 38.04.01 Экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.04.01-ekonomika.html
10 38.04.02 Менеджмент
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/38.04.02-menedghment.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Специалитет
1 36.05.01 Ветеринария
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/competition/36.05.01-veterinariya.html

Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Дата публикации информации: 03 июля 2020 г.
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Бакалавриат
1 06.03.01 Биология
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/06.03.01-biologiya.html
2 09.03.03 Прикладная информатика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/09.03.03-prikladnaya-informatika.html
3 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/13.03.01-teploenergetika-i-teplotehnika.html
4 20.03.02 Природообустройство и водопользование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/20.03.02-prirodoobustroystvo-i-vodopolyzovanie.html
5 21.03.02 Землеустройство и кадастры
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.03.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
6 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.03.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie.html
7 35.03.01 Лесное дело
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.03.01-lesnoe-delo.html
8 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.03.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
9 35.03.04 Агрономия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
10 35.03.05 Садоводство
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.03.05-sadovodstvo.html
11 35.03.06 Агроинженерия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
12 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.03.07-tehnologiya-proizvodstva-i-pererabotki-selyskohozyaystvennoy-produkcii.html
13 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.03.08-vodnye-bioresursy-i-akvakulytura.html
14 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/36.03.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
15 36.03.02 Зоотехния
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/36.03.02-zootehniya.html
16 38.03.01 Экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
17 38.03.02 Менеджмент
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment.html
18 42.03.01 Реклама и связи с общественностью
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu.html
19 43.03.02 Туризм
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/43.03.02-turizm.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Магистратура
1 20.04.02 Природообустройство и водопользование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/20.04.02-prirodoobustroystvo-i-vodopolyzovanie.html
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.04.02-zemleustroystvo-i-kadastry.html
3 35.04.01 Лесное дело
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.04.01-lesnoe-delo.html
4 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.04.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
5 35.04.04 Агрономия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.04.04-agronomiya.html
6 35.04.06 Агроинженерия
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/35.04.06-agroingheneriya.html
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/21.03.03-geodeziya-i-distancionnoe-zondirovanie.html
8 36.04.02 Зоотехния
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/36.04.02-zootehniya.html
9 38.04.01 Экономика
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.04.01-ekonomika.html
10 38.04.02 Менеджмент
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/38.04.02-menedghment.html
Код направления подготовки Название направления подготовки Списки
Высшее образование - Специалитет
1 36.05.01 Ветеринария
доступно по ссылке: /abitur/bachelor/abiturs/36.05.01-veterinariya.html

Количество поданных заявлений

знак "-" означает, что по данной форме обучения прием не ведется
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Бакалавриат
1 06.03.01 Биология очная 1 0
1 06.03.01 Биология заочная 1 0
1 06.03.01 Биология очно-заочная - -
2 09.03.03 Прикладная информатика очная 0 0
2 09.03.03 Прикладная информатика заочная 0 0
2 09.03.03 Прикладная информатика очно-заочная - -
3 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника очная 8 3
3 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника заочная 7 0
3 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника очно-заочная - -
4 20.03.02 Природообустройство и водопользование очная 1 0
4 20.03.02 Природообустройство и водопользование заочная - -
4 20.03.02 Природообустройство и водопользование очно-заочная - -
5 21.03.02 Землеустройство и кадастры очная 6 3
5 21.03.02 Землеустройство и кадастры заочная 13 2
5 21.03.02 Землеустройство и кадастры очно-заочная - -
6 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование очная 11 7
6 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование заочная - -
6 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование очно-заочная - -
7 35.03.01 Лесное дело очная 4 0
7 35.03.01 Лесное дело заочная 7 0
7 35.03.01 Лесное дело очно-заочная - -
8 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 1 0
8 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение заочная 0 0
8 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение очно-заочная - -
9 35.03.04 Агрономия очная 5 0
9 35.03.04 Агрономия заочная 2 0
9 35.03.04 Агрономия очно-заочная - -
10 35.03.05 Садоводство очная 3 0
10 35.03.05 Садоводство заочная 6 0
10 35.03.05 Садоводство очно-заочная - -
11 35.03.06 Агроинженерия очная 4 2
11 35.03.06 Агроинженерия заочная 12 6
11 35.03.06 Агроинженерия очно-заочная - -
12 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции очная 1 1
12 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции заочная 0 0
12 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции очно-заочная - -
13 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура очная 3 2
13 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура заочная 5 1
13 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура очно-заочная - -
14 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очная 0 0
14 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза заочная 0 0
14 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очно-заочная - -
15 36.03.02 Зоотехния очная 4 1
15 36.03.02 Зоотехния заочная 3 2
15 36.03.02 Зоотехния очно-заочная - -
16 38.03.01 Экономика очная 3 3
16 38.03.01 Экономика заочная 0 0
16 38.03.01 Экономика очно-заочная - -
17 38.03.02 Менеджмент очная 0 0
17 38.03.02 Менеджмент заочная 0 0
17 38.03.02 Менеджмент очно-заочная - -
18 42.03.01 Реклама и связи с общественностью очная 0 0
18 42.03.01 Реклама и связи с общественностью заочная 0 0
18 42.03.01 Реклама и связи с общественностью очно-заочная - -
19 43.03.02 Туризм очная 0 0
19 43.03.02 Туризм заочная 0 0
19 43.03.02 Туризм очно-заочная - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Магистратура
1 20.04.02 Природообустройство и водопользование очная 1 0
1 20.04.02 Природообустройство и водопользование заочная 0 0
1 20.04.02 Природообустройство и водопользование очно-заочная - -
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры очная 0 0
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры заочная 4 0
2 21.04.02 Землеустройство и кадастры очно-заочная - -
3 35.04.01 Лесное дело очная 3 0
3 35.04.01 Лесное дело заочная 3 0
3 35.04.01 Лесное дело очно-заочная - -
4 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 0 0
4 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение заочная - -
4 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение очно-заочная - -
5 35.04.04 Агрономия очная 0 0
5 35.04.04 Агрономия заочная 0 0
5 35.04.04 Агрономия очно-заочная - -
6 35.04.06 Агроинженерия очная 0 0
6 35.04.06 Агроинженерия заочная 2 0
6 35.04.06 Агроинженерия очно-заочная - -
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование очная 0 0
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование заочная - -
7 21.03.03 Геодезия и дистанционное зондирование очно-заочная - -
8 36.04.02 Зоотехния очная 4 3
8 36.04.02 Зоотехния заочная 1 1
8 36.04.02 Зоотехния очно-заочная - -
9 38.04.01 Экономика очная 0 0
9 38.04.01 Экономика заочная 0 0
9 38.04.01 Экономика очно-заочная - -
10 38.04.02 Менеджмент очная 0 0
10 38.04.02 Менеджмент заочная 0 0
10 38.04.02 Менеджмент очно-заочная - -
Код направления подготовки Название направления подготовки Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Специалитет
1 36.05.01 Ветеринария очная 1 0
1 36.05.01 Ветеринария заочная 0 0
1 36.05.01 Ветеринария очно-заочная - -

Приказы о зачислении

Приказы не издавались

Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

5
Нет

Нет
Нет
Общая площадь (кв.м.) 26625 Нет
Жилая площадь (кв.м.) 12370 Нет
Количество жилых помещений:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нет
Нет

Нет
Нет
Количество мест:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1968
Нет

Нет
Нет
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да -
Наличие питания (включая буфеты, столовые) да -

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернаты

В образовательной организации отсутствуют условия для беспрепятственного доступа в общежития, интернаты

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Порядок оказания платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Форма обратной связи

8(3012)44-25-06

Ваше имя:
Ваш email:
Тема сообщения:
Сообщение:
Принимаю условия «Соглашения на обработку персональных данных» и даю согласие на обработку моих персональных данных -*
Введите код с картинки:
captcha

Порядок зачисления на обучение

Сроки завершения приема документов, прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление зависят от сроков завершения ЕГЭ  и будут размещены  на сайте дополнительно  (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 03.04.2020 г. № 547 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалиста, программам магистратуры, программам подготовки научно - педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год").

Условия поступления

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:

при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета - документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации;

при поступлении на обучение по программам магистратуры - документом о высшем образовании и о квалификации.

Иная информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

27. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады ;

2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ

Часть 4 статьи 5 Федерального закона от 5 мая 2014 г. N 84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации".

3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта .

28. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

29. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам :

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ;

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба ;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ;

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" ;

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

30. Преимущественное право зачисления в организации высшего образования, находящиеся в ведении федеральных государственных органов, также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе .

31. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

32. Лицам, указанным в пунктах 33 и 37 Порядка, предоставляется в течение сроков, указанных в пунктах 33 и 37 Порядка, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

33. Для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав и преимуществ, указанных в пунктах 37 и 38 Порядка, Академия по своему решению устанавливает, по каким уровням олимпиад и (или) по какому перечню олимпиад предоставляется каждое из указанных прав и преимуществ, а также устанавливает по каждой олимпиаде (по каждому уровню олимпиад), за какие классы обучения по общеобразовательной программе должны быть получены результаты победителя (призера) для предоставления соответствующего особого права или преимущества.

По олимпиадам школьников одного профиля (в случае установления перечня олимпиад - в рамках установленного перечня):

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников III уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I и II уровней;

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников II уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I уровня.

Особое право или преимущество, предоставляемое призерам олимпиады школьников, предоставляется также победителям этой олимпиады.

34. Для предоставления особых прав, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 33 и пункте 37 Порядка, и преимущества, указанного в пункте 38 Порядка, Академия самостоятельно устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

35. При приеме на обучение по одной образовательной программе особые права, предусмотренные пунктами 33 и 37 Порядка, и преимущество, предусмотренное пунктом 38 Порядка, не могут различаться при приеме для обучения в организации, при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах особой квоты, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

36. Особые права, указанные в пункте 37 Порядка, и преимущество, указанное в пункте 38 Порядка, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже количества баллов, установленного организацией высшего образования:

для использования особого права, указанного в подпункте 1 пункта 37 Порядка, - по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Указанный общеобразовательный предмет выбирается Академией из числа общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады, установленных в перечне олимпиад школьников, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования , а в случае, если в указанном перечне не установлены общеобразовательные предметы, по которым проводится ЕГЭ, - устанавливается Академией самостоятельно;

для использования особого права, указанного в подпункте 2 пункта 37 Порядка, или преимущества, указанного в пункте 38 Порядка, - по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

Академия устанавливает указанное количество баллов в размере не менее 75 баллов.

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

28. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

Все вступительные испытания проводятся дистанционно.

Отдельные категории поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые академией  самостоятельно (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):

1) по любым общеобразовательным предметам:

а) дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане;

в) лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных академиях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);

2) по отдельным общеобразовательным предметам - лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

25.1. Лица, получившие в 2017 году или 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, вправе в год получения указанного аттестата поступать на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по своему выбору на основании результатов ЕГЭ и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых академией  (часть 3.3 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ). Указанные лица могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые академией  самостоятельно в течение календарного года, в котором они получили аттестат о среднем общем образовании.

26. При реализации прав, указанных в пунктах 21 и 21.1 Порядка, поступающие могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые академией высшего образования самостоятельно, либо сдавать одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых академией высшего образования самостоятельно, наряду с использованием результатов ЕГЭ в качестве результатов других общеобразовательных вступительных испытаний (при реализации права, указанного в подпункте 2 пункта 21 Порядка, поступающие могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые академией  самостоятельно, только по тем общеобразовательным предметам, по которым они прошли государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена и в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно не сдавали ЕГЭ).

При реализации прав, указанных в подпунктах "а" и "б" подпункта 1 пункта 21 и пункте 21.1Порядка, поступающие могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые академией  самостоятельно, вне зависимости от того, участвовали ли они в сдаче ЕГЭ.

27. Академия  может включить в перечень вступительных испытаний на базе среднего общего образования следующие дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.

28. При приеме лиц, поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на базе профессионального образования (далее - поступающие на базе профессионального образования), Академия:

а) устанавливает количество вступительных испытаний, равное количеству вступительных испытаний на базе среднего общего образования;

б) включает в перечень вступительных испытаний все общеобразовательные и дополнительные вступительные испытания, включенные в перечень вступительных испытаний на базе среднего общего образования;

в) для каждого общеобразовательного вступительного испытания устанавливает форму, в которой вступительное испытание проводится ею самостоятельно;

Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приема на обучение

Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

32. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных вчасти 3.1 статьи 5Федерального закона N 84-ФЗ;

33. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных вподпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

34. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действиеЗаконаРоссийской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным закономпредусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотреннымподпунктами "б" - "г" пункта 1,подпунктом "а" пункта 2иподпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных вподпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

35. Преимущественное право зачисления в Академию, также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

36. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренныечастями 7и8 статьи 70Федерального закона N 273-ФЗ(далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные вподпунктах 1и2настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

37. Лицам, указанным впунктах 33и37Порядка, предоставляется в течение сроков, указанных в пунктах 33 и 37 Порядка, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренногочастями 7и8 статьи 70Федерального закона N 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

38. Для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав и преимуществ, указанных впунктах 37и38Порядка, академия по своему решению устанавливает, по каким уровням олимпиад и (или) по какому перечню олимпиад предоставляется каждое из указанных прав и преимуществ, а также устанавливает по каждой олимпиаде (по каждому уровню олимпиад), за какие классы обучения по общеобразовательной программе должны быть получены результаты победителя (призера) для предоставления соответствующего особого права или преимущества.

По олимпиадам школьников одного профиля (в случае установления перечня олимпиад - в рамках установленного перечня):

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников III уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I и II уровней;

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников II уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I уровня.

Особое право или преимущество, предоставляемое призерам олимпиады школьников, предоставляется также победителям этой олимпиады.

39. Для предоставления особых прав, указанных вподпунктах 1и2 пункта 33ипункте 37Порядка, и преимущества, указанного впункте 38 Порядка,Академия самостоятельно устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

40. Приприемена обучение по одной образовательной программе особые права, предусмотренныепунктами 33и37Порядка, и преимущество, предусмотренноепунктом 38Порядка, не могут различаться при приеме для обучения на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах особой квоты, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

41. Особые права, указанные впункте 37Порядка, и преимущество, указанное впункте 38Порядка, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже количества баллов, установленного Академией высшего образования:

для использования особого права, указанного вподпункте 1 пункта 37Порядка, - по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Указанный общеобразовательный предмет выбирается Академией из числа общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады, установленных вперечнеолимпиад школьников, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а в случае, если в указанном перечне не установлены общеобразовательные предметы, по которым проводится ЕГЭ, - устанавливаетсяАкадемией самостоятельно;

для использования особого права, указанного вподпункте 2 пункта 37Порядка, или преимущества, указанного впункте 38Порядка, - по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

Академия устанавливает указанное количество баллов в размере 75 баллов.

 

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Учет индивидуальных достижений поступающих приприемена обучение

1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве критериев ранжирования списков поступающих.

Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Поступающий представляет документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений. Для учета индивидуального достижения, указанного вподпункте 6 пункта 44Порядка, не требуется представление таких документов.

2. При приеме на обучение по программам бакалавриата и  программам специалитета Академия, при равенстве суммы конкурсных баллов, начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

1) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр - 5 баллов

2)  наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца - 2 балла;

3) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью- 5 баллов;

4) наличие диплома о высшем образовании, среднем профессиональном образовании с отличием - 5 баллов;

5) наличие у поступающих статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"- 5 баллов.

6) участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Ближе к Дальнему»:

победитель - 7 баллов, призеры - 5, участники - 3.

7) Участие в конкурсах, олимпиадах, проводимых Академией - 2 балла;

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Электронный приём документов

Все необходимые документы, Заявление, Согласие на обработку персональных данных и Заявление о согласии на зачисление можно отправить по электронной почте.

При этом необходимо учесть, что рекомендованные к зачислению в указанные сроки представляют оригиналы документов. Лица, не представившие оригиналов документов считаются отказавшимися от зачисления.

Электронный адрес (E-mail):

abiturient@bgsha.ru

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Тема письма:

Для приёмной комиссии Бурятской ГСХА

Перечень документов, направляемых по Е-mail:

 •сканированное заявление со всеми подписями;

 •сканированный документ удостоверяющий личность и гражданство (паспорт: разворот с фотографией и разворот с отметкой о регистрации);

 •сканированный документ государственного образца об образовании;

 •сканированное свидетельство о смене фамилии (если изменяли).

• иные сканированные документы, подтвердающие  особые права или преимущества;

Все сканированные документы необходимо преобразовать в формат JPG. Размер каждого файла не более 300 Кб.
Проверьте - информация во всех документах должна читаться чётко.

При соблюдении всех требований, по копии вашего заявления в отборочной комиссии будет заведено личное дело и вы попадёте в список лиц, подавших заявления ( на сайте академии в разделе «Поступление» ).

О результате приёма или не приёма документов на ваш e-mail будет отправлено информационное письмо.

Оригиналы заявления и документов можно предоставить одним из следующих способов:
    а) Предоставить лично, в отборочную комиссию по адресу: 670024, г.Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8

    б) Прислать по почте.

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Специальности и направления подготовки, при поступлении на которые требуется прохождение медосмотра.

 

Согласно постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 августа 2013 г. N 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности» требуется медицинский осмотр при поступлении в ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имемни В.Р. Филиппова» на следующие специальности и направления подготовки:

1.     13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника

2.     35.03.06 Агроинженерия

3.     36.05.01Ветеринария

При поступлении на эти направления подготовки (специальности) поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Минздравсоцразвития РФ№ 302н. Справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний в академию.

Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 33, 37, 38 Порядка (за исключением особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников)

Перечень олимпиад школьников, предоставляющие особые права и преимущества при поступлении (ссылка)

 

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

Все вступительные испытания проводятся в дистанционной форме.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Все вступительные испытания проводятся в дистанционной форме.

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний,проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации,на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

не предусмотрено